亚洲国产手机电影在,思思热欧美国产,国产制服丝袜精品视频,日韩福利在线看

  • <legend id="m4kif"><u id="m4kif"><thead id="m4kif"></thead></u></legend>
    • 歡迎來(lái)到作文網(wǎng)!
      • 官方微信

        作文網(wǎng)微信

        (www_zuowen_com)
        一手好文 一生受用

      作文 > 文庫(kù) > 第一次獨(dú)立買(mǎi)菜_500字

      第一次獨(dú)立買(mǎi)菜_500字

      2017-11-06 來(lái)源:作文網(wǎng)原創(chuàng)

        到菜市場(chǎng),上午的菜市場(chǎng)格外繁忙,人流熙熙攘攘的,熱鬧非凡。我走上三樓,來(lái)到了賣(mài)蘆筍的攤位邊,問(wèn)了聲:“這蘆筍一斤多少?”攤主答:“23塊錢(qián)。”我想,怎么那么貴?比蒜頭還貴呢!這時(shí),我的心里閃過(guò)幾個(gè)大字——“貨比三家”!

        購(gòu)買(mǎi)完蘆筍,我就準(zhǔn)備去購(gòu)買(mǎi)帶土的胡蘿卜了,我在三樓轉(zhuǎn)了幾圈,都沒(méi)有看到帶土胡蘿卜,只有不帶土的。忽然,我看到一旁一位大媽手中提著一袋帶土胡蘿卜。我急忙上前詢(xún)問(wèn)。哦,原來(lái)帶土的胡蘿卜在遠(yuǎn)處的小店里有在賣(mài)!我連聲對(duì)那位大媽說(shuō)“謝謝!”就急忙向遠(yuǎn)處跑去,那兒果然有在賣(mài)帶土的胡蘿卜,價(jià)格是一斤2.5元。我買(mǎi)了兩根,真漂亮!

      五年級(jí):陳小圣

        星期六上午,父母都有事不在家,出門(mén)辦事前,媽媽吩咐我去菜市場(chǎng)買(mǎi)菜,并給我一張條子,上面寫(xiě)著今天要買(mǎi)的菜:帶土胡蘿卜兩根,蘆筍一斤。我看了看條子,信心十足地拿起錢(qián),準(zhǔn)備去買(mǎi)菜了。

        我走到另一家攤販前,一問(wèn)價(jià)格,竟然只要8元一斤,我本以為質(zhì)量會(huì)比上一家稍差,沒(méi)想到仔細(xì)一看,新鮮程度與上一家不相上下。再問(wèn)幾家,蘆筍的價(jià)格均在一斤7-8元之間。我走到較便宜的攤販前,買(mǎi)了一斤,付了7.5元。那蘆筍可真新鮮!

        時(shí)間不早了,我急忙離開(kāi)菜市場(chǎng),乘坐公交車(chē)回家;叵虢裉熨I(mǎi)菜的過(guò)程,望著手里的兩樣蔬菜,我真快樂(lè)!

      作文網(wǎng)專(zhuān)稿未經(jīng)允許不得轉(zhuǎn)載

      不夠精彩?再來(lái)一篇
       
      廣告合作請(qǐng)加微信:17310823356

      關(guān)于我們 | 營(yíng)銷(xiāo)合作 | 友情鏈接 | 網(wǎng)站地圖 | 服務(wù)協(xié)議 | 投稿須知 | 問(wèn)題反饋 | 聯(lián)系我們

      京ICP備09032638號(hào)-30 北京市公安局海淀分局備案編號(hào):1101081950號(hào)

      違法和不良信息舉報(bào)電話:010-56762110 舉報(bào)郵箱:wzjubao@tal.com

      作文網(wǎng)版權(quán)所有 Copyright © 2005-2021 www.ynszxzx.cn . All Rights Reserved